https://vk.com/club83795622

Мероприятия проекта

Мы живем в интересное и сложное время. На многое начинаем смотреть по-иному, многое переоцениваем. Большой интерес к истории, духовному возрождению, экологическим проблемам и др. в наши дни – естественная реакция на современный прогрессивный мир.

 

Вместе с новыми экономическими отношениями проблема трудоустройства молодежи  в нашей стране стала реальностью. И самыми неподготовленными к изменившимся условиям рынка труда, как это ни парадоксально, оказались выпускники общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и ВУЗов.

 

Библиотека может и должна внести свою лепту в подготовку подрастающего поколения к новой большой жизни.

12 ноября в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно для малышей из подготовительной группы «Пчелки» детского сада «Звездочка» впервые прошла увлекательная библиоэкскурсия «Знакомство с книжными полками».

 

С первых шагов ребята узнали, что библиотека носит имя известного сибирского поэта Александра Кухно, а затем погрузились в волшебное царство книг, где каждая страничка манила своими красочными картинками и интересными историями. Дети с удовольствием рассматривали журналы, различные книги и энциклопедии на разные тематики.

 

Много эмоций вызвало знакомство с интерактивным глобусом «Orboot». Благодаря технологии дополненной реальности на экране планшета, перед глазами удивленных любознашек, «оживали» 3D-модели животных, достопримечательностей и национальных блюд. Изучение глобуса превратилось в виртуальное путешествие в необъятный мир со всплывающими картинками и захватывающими фактами.

 

Затем библиотекарь познакомила дошкольников с правилами поведения в библиотеке и необходимостью бережного отношения к книге.

 

В завершение встречи будущие читатели посмотрели отрывок из поучительного советского мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве» и приняли участие в литературной викторине на знание сказок.