
Мы живем в интересное и сложное время. На многое начинаем смотреть по-иному, многое переоцениваем. Большой интерес к истории, духовному возрождению, экологическим проблемам и др. в наши дни – естественная реакция на современный прогрессивный мир.
Вместе с новыми экономическими отношениями проблема трудоустройства молодежи в нашей стране стала реальностью. И самыми неподготовленными к изменившимся условиям рынка труда, как это ни парадоксально, оказались выпускники общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и ВУЗов.
Библиотека может и должна внести свою лепту в подготовку подрастающего поколения к новой большой жизни.
Сказка – это способ общения с малышом на понятном и доступном ему языке, это первые маленькие безопасные уроки жизни. В общении с детьми младшего возраста часто используются сказки, так как они являются неотъемлемым элементом в их воспитании.
7 ноября в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно в рамках проекта «Мир волшебных сказок» для воспитанников детского сада «Капелька» прошел час русской сказки «Бычок – смоляной бочок».
Как известно, сказку можно прочесть, посмотреть на экране, а можно и стать ее героем. Что может быть интереснее для дошкольника, чем окунуться в волшебный мир сказаний?
В начале встречи дети познакомились с русской народной сказкой «Бычок – смоляной бочок», посмотрев советский рисованный мультипликационный фильм с одноименным названием.
А затем, надев маски, присутствующие погрузились в волшебный мир сказочного сюжета.
Юные актеры со всей ответственностью подошли к постановке спектакля. Играли смело и убедительно, вызывая аплодисменты у зрителей.
Представление вызвало у ребят много положительных эмоций. Став героями народного предания, юные гости смогли проявить свои актерские способности, творческое мышление и объединиться в совместной театрализованной деятельности.