https://vk.com/club83795622

Мероприятия проекта

Мы живем в интересное и сложное время. На многое начинаем смотреть по-иному, многое переоцениваем. Большой интерес к истории, духовному возрождению, экологическим проблемам и др. в наши дни – естественная реакция на современный прогрессивный мир.

 

Вместе с новыми экономическими отношениями проблема трудоустройства молодежи  в нашей стране стала реальностью. И самыми неподготовленными к изменившимся условиям рынка труда, как это ни парадоксально, оказались выпускники общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и ВУЗов.

 

Библиотека может и должна внести свою лепту в подготовку подрастающего поколения к новой большой жизни.

Сказка – это способ общения с малышом на понятном и доступном ему языке, это первые маленькие безопасные уроки жизни. В общении с детьми младшего возраста часто используются сказки, так как они являются неотъемлемым элементом в их воспитании.

 

7 ноября в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно в рамках проекта «Мир волшебных сказок» для воспитанников детского сада «Капелька» прошел час русской сказки «Бычок – смоляной бочок».

 

Как известно, сказку можно прочесть, посмотреть на экране, а можно и стать ее героем. Что может быть интереснее для дошкольника, чем окунуться в волшебный мир сказаний?

 

В начале встречи дети познакомились с русской народной сказкой «Бычок – смоляной бочок», посмотрев советский рисованный мультипликационный фильм с одноименным названием.

 

А затем, надев маски, присутствующие погрузились в волшебный мир сказочного сюжета.

 

Юные актеры со всей ответственностью подошли к постановке спектакля. Играли смело и убедительно, вызывая аплодисменты у зрителей.

 

Представление вызвало у ребят много положительных эмоций. Став героями народного предания, юные гости смогли проявить свои актерские способности, творческое мышление и объединиться в совместной театрализованной деятельности.